Германия предоставит еще 1 млн евро на расследование военных преступлений РФ в Украине

0 1

Германия выделит Международному уголовному суду (МКС) дополнительно 1 млн. евро для расследования военных преступлений в Украине.

Об этом сказал государственный министр МИД ФРГ Тобиас Линднер, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Укринформ.

«Федеральное правительство Германии поддержит работу Международного уголовного суда вдобавок еще 1 миллионом евро и направлением своих экспертов. Украинские судмедэксперты получат для судебно-медицинской экспертизы из Германии необходимый материал». – проинформировал представитель МИД.

Как отметил Линднер, «сообщения о серьезных нарушениях прав человека и поступающих с начала войны военных преступлениях шокировали и возмутили нас. Мы должны сделать все возможное, чтобы виновники в самых тяжких преступлениях не остались безнаказанными».

По его словам, сейчас важно собирать и анализировать показания и, таким образом, создать основу для правовой обработки. Во время конференции Германия планирует внести свой вклад для обеспечения быстрого прогресса в этой работе.

Напомним, правительство Великобритании объявило о новом пакете поддержки в размере 2,5 миллиона фунтов стерлингов для помощи Украине в расследовании военных преступлений.

Источник: www.eurointegration.com.ua

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.