В Украину прибыла двухпартийная делегация Конгресса США
Украину 23 июля посетила с визитом двухпартийная делегация Палаты представителей Конгресса США.
Об этом сообщает «Европейская правда».
Делегацию возглавил республиканец Адам Смит, являющийся главой комитета Палаты представителей по вооруженным силам и отвечающий, в частности, за надзор и финансирование Пентагона и частично за энергетические вопросы. Также в составе делегации — республиканец, эксвоенный Майк Вальц, ранее работавшая в ЦРУ и Пентагоне демократка Элисса Слоткин, демократка Мики Шерилл — бывшая военная летчица и прокурорка, и демократ Майк Квигли.
В совместном заявлении по итогам визита отмечается, что они встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром обороны Алексеем Резниковым и ездили в места боевых действий в Ирпене и Буче.
«Во время визита в Киев мы воочию увидели, насколько большую неудачу потерпела война Владимира Путина против Украины. Агрессия Путина только больше сплотила Украину и другие демократические государства Европы, а не разделила их. Его покушение на основанный на правилах мировой порядок привело к сокрушительной изоляции российской экономики и актуализации НАТО», — отмечают они.
Члены делегации отмечают, что украинцы ежедневно платят дорогую цену за свое сопротивление, и они собственными глазами видели доказательства зверств российской армии, когда посетили Ирпень и Бучу.
«Четыре месяца с начала противоправного дальнейшего вторжения Путина президент Зеленский и украинский народ продолжают вдохновлять мир храброй борьбой за свободу, суверенитет и демократию… Мы продолжим искать способы поддержать президента Зеленского и украинцев максимально эффективно, в то время как они продолжают мужественное сопротивление», — заявили члены Конгресса.
Напомним, 22 июля США официально сообщили о выделении нового пакета военной помощи для Украины с четырьмя HIMARS и 580 дронами.
Читайте также интервью с бывшим послом Украины в США Валерием Чалым: «Началась скоординированная российская спецоперация по срыву поставок оружия из США»
Источник: www.eurointegration.com.ua