Британская разведка: следующими целями российских войск будут Северск и Бахмут

0 0

По оценкам британской разведки, ближайшими целями российских войск будут Северск и Бахмут.

Как пишет «Европейская правда», об этом говорится в обзоре о войне в Украине за 15 июля.

Российские источники начали заявлять, что войска РФ якобы уже вышли на окраины Северска. В разведке отмечают, что это не подтверждено, но известно, что российские войска постепенно продвигались на запад, прибегая к обстрелам и попыткам наступательных действий в направлении Северска.

Если Северск будет взят под контроль, скорее всего, следующей целью будет Бахмут.

В обзоре упоминают также ситуацию на острове Змеиный. «После отступления со стратегически расположенного острова Змеиный 30 июня Россия пыталась отрицать, что Украина использует его. Однако 13 июня авиаудары двух российских Су-27 промахнулись по острову. Это соответствует тенденциям, что российские воздушные силы не могут успешно вступать в тактические бои», — отмечают в обзоре.

Отмечают также, что общее число вывезенных в Россию людей с оккупированных территорий после 24 февраля превышает 2,5 млн. «В адрес России продолжаются обвинения в принудительной депортации украинцев. Есть много сообщений о недостойном отношении к украинцам в фильтрационных лагерях, организованных РФ», — отмечает разведка.

В предварительном обзоре сообщалось, что за последние дни российские войска на Донбассе не достигли никакого существенного продвижения и в целом рискуют потерять импульс, который имели после занятия Лисичанска.

Источник: www.eurointegration.com.ua

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.